Preencha o formulário abaixo informando sua dúvida ou relatando seu problema

com o rolo de treinamento.

Caso necessário, use as vistas explodidas abaixo como referência para identificação das peças.

Entraremos em contato o mais breve possível para darmos continuidade ao processo.

Caso prefira, pode entrar em contato diretamente com suporte@easyscroll.com.br

Lista de Peças de Reposição Rolo EVOLUTION:

1. Cilindro (3x)

2. Eixo (3x) e espaçador (6x)

3. Parafuso M8 (6x)

4. Arruela de pressão (6x)

5. Barra lateral traseira (2x)

6. Sapata articulada (4x)

7. Correia (1x)

8. Barra lateral dianteira (2x)

9. Furos para regulagem

10. Sapata simples (4x)

11. Polia com sulco para correia (3x)

12. Polia simples (3x)

13. Parafuso M8 + 2 arruelas + porca

 com trava de nylon (2x)

 

Lista de Peças de Reposição Rolo CLÁSSICO:

1. Cilindro (3x)

2. Eixo (3x)

3. Polia simples (4x)

4. Espaçador 12 mm (2x)

5. Espaçador 10 mm (4x)

6. Correia (1x)

7. Barra lateral traseira (2x)

8. Arruela simples M8 (6x)

9. Parafuso M8 x 20 mm (6x)

10. Sapata borracha (6x)

11. Parafuso 5/16” x 1” (4x)

12. Arruela de pressão 5/16”

13. Porca Borboleta 5/16” (4x)

14. Barra lateral dianteira (2x)

15. Polia com sulco para correia (2x)

16. Furos para regulagem

 

SUPORTE

Enviando formulário…

O servidor encontrou um erro.

Formulário recebido.

NEWSLETTER

Cadastrando-se você receberá promoções e novidades.

Enviando formulário…

O servidor encontrou um erro.

Formulário recebido.

NEWSLETTER

Cadastrando-se você receberá promoções e novidades.